annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

25^ Giornata Fantascommesse (10/04/2011)

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • #16
    CATANZARO-BRINDISI ......................... 0-0
    FONDI-POMEZIA .................................. 2-1
    LATINA-CAMPOBASSO .......................... 1-0
    MATERA-NEAPOLIS .............................. 2-3
    MELFI-VIGOR LAMEZIA ......................... 3-0
    MILAZZO-AVERSA N. ............................. 1-1
    TRAPANI-ISOLA LIRI ............................. 2-1

    Commenta


    • #17
      CATANZARO-BRINDISI 2-1 1
      FONDI-POMEZIA 1-3 2
      LATINA-CAMPOBASSO 2-0 1
      MATERA-NEAPOLIS 1-1 X
      MELFI-VIGOR LAMEZIA 2-1 1
      MILAZZO-AVERSA N. 2-1 1
      TRAPANI-ISOLA LIRI 3-0
      Biohazard is behind you... sigpic beware of it or stay home!

      Commenta


      • #18
        CATANZARO-BRINDISI 1-1
        FONDI-POMEZIA 1-0

        LATINA-CAMPOBASSO 2-0

        MATERA-NEAPOLIS 2-1

        MELFI-VIGOR LAMEZIA 2-0

        MILAZZO-AVERSA N. 2-2

        TRAPANI-ISOLA LIRI 3-0
        ...you'll never walk alone!

        Commenta


        • #19
          CATANZARO-BRINDISI____________0-2
          FONDI-POMEZIA_________________2-2
          LATINA-CAMPOBASSO_____________3-0
          MATERA-NEAPOLIS________________1-3
          MELFI-VIGOR LAMEZIA_____________2-0
          MILAZZO-AVERSA N._______________2-1
          TRAPANI-ISOLA LIRI_______________4-0

          jolly
          Ho promesso di esserti fedele sempre, nella gioia e nel dolore....vuoi che ti lasci proprio ora!!! tranquillo il peggio passato.

          Commenta


          • #20
            Originariamente inviato da ilmaremmano Visualizza il messaggio
            CATANZARO - BRINDISI........................... 1 - 2
            FONDI - POMEZIA..................................... 1 - 2
            LATINA - CAMPOBASS0........................... 1 - 1
            MATERA - NEAPOLIS MUGNANO................ 0 - 2
            MELFI - VIGOR LAMEZIA........................... 3 - 1
            MILAZZO - AVERSA NORMANNA................... 2 - 0
            TRAPANI - ISOLA LIRI............................. 2 - 1
            jolly (ne ho ancora?)

            Originariamente inviato da Aldair Visualizza il messaggio
            domenica 10 aprile ore 15

            CATANZARO-BRINDISI....0-2
            FONDI-POMEZIA.........2-0
            LATINA-CAMPOBASSO.....2-0
            MATERA-NEAPOLIS.......1-0
            MELFI-VIGOR LAMEZIA...3-1
            MILAZZO-AVERSA N......3-2
            TRAPANI-ISOLA LIRI....2-0
            m avimmo a ver chi fa meglio
            p.s.: non ho ancora visto nulla, ne farai qualcosa di quelle cose?

            Commenta


            • #21
              CATANZARO-BRINDISI 1-2
              FONDI-POMEZIA 2-0
              LATINA-CAMPOBASSO 3-1
              MATERA-NEAPOLIS 2-1
              MELFI-VIGOR LAMEZIA 3-1
              MILAZZO-AVERSA N. 2-1
              TRAPANI-ISOLA LIRI 3-1
              Pi che vergognarti di confessare la tua ignoranza, vergognati d'insistere in una sciocca discussione che la rivela.
              (Elizabeth Joceline, 1624)

              Commenta


              • #22
                26^ GIORNATA LEGA PRO II DIVISIONE GIRONE C

                domenica 10 aprile ore 15

                0-2_____CATANZARO-BRINDISI
                3-0_____FONDI-POMEZIA
                2-0_____LATINA-CAMPOBASSO
                2-1_____MATERA-NEAPOLIS
                2-1_____MELFI-VIGOR LAMEZIA
                3-1_____MILAZZO-AVERSA N.
                2-0_____TRAPANI-ISOLA LIRI


                JOLLY
                "Ascolta, una volta un giudice come me giudic chi gli aveva dettato la legge: prima cambiarono il giudice e subito dopo la legge."

                Da "Sogno numero due" di F.De Andr

                Commenta


                • #23
                  26^ GIORNATA LEGA PRO II DIVISIONE GIRONE C

                  domenica 10 aprile ore 15

                  CATANZARO-BRINDISI 2-2 x
                  FONDI-POMEZIA 1-1 x
                  LATINA-CAMPOBASSO 3-0 1
                  MATERA-NEAPOLIS 1-3 2
                  MELFI-VIGOR LAMEZIA 2-2 x
                  MILAZZO-AVERSA N. 2-0 1
                  TRAPANI-ISOLA LIRI 2-0 1
                  deAIRizzare il locale prima di soggionarlo....

                  Commenta


                  • #24
                    CATANZARO-BRINDISI................................1-2....2
                    FONDI-POMEZIA........................................... . 1-1....X
                    LATINA-CAMPOBASSO.................................2-0....1
                    MATERA-NEAPOLIS........................................1-2....2
                    MELFI-VIGOR LAMEZIA...............................1-1....X
                    MILAZZO-AVERSA N....................................3-1....1
                    TRAPANI-ISOLA LIRI...................................2-0....1
                    ORA E PER SEMPRE FORZA LUPI!!!

                    Commenta


                    • #25
                      Catanzaro-Brindisi 1-2 2
                      Fondi-Pomezia 1-2 2
                      Latina-Campobasso 2-1 1
                      Matera-Neapolis 1-3 2
                      Melfi-Vigor Lamezia 2-0 1
                      Milazzo-Aversa N. 2-1 1
                      Trapani-isola Liri 3-0 1

                      Jolly
                      sigpic
                      La vedo dura,ma tifo perch non voglio smettere di crederci...

                      Commenta


                      • #26
                        domenica 10 aprile ore 15

                        CATANZARO-BRINDISI 0-2 2
                        FONDI-POMEZIA 2-2 x
                        LATINA-CAMPOBASSO 1-1 x
                        MATERA-NEAPOLIS 1-3 2
                        MELFI-VIGOR LAMEZIA 1-1 x
                        MILAZZO-AVERSA N. 0-1 2
                        TRAPANI-ISOLA LIRI 0-0 x

                        Commenta


                        • #27
                          26^ GIORNATA LEGA PRO II DIVISIONE GIRONE C

                          domenica 10 aprile ore 15

                          CATANZARO-BRINDISI 0-2 2
                          FONDI-POMEZIA 1-2 2
                          LATINA-CAMPOBASSO 2-0 1
                          MATERA-NEAPOLIS 1-2 2
                          MELFI-VIGOR LAMEZIA 1-0 1
                          MILAZZO-AVERSA N. 2-1 1
                          TRAPANI-ISOLA LIRI 3-1 1

                          Commenta


                          • #28
                            26^ GIORNATA LEGA PRO II DIVISIONE GIRONE C

                            domenica 10 aprile ore 15

                            CATANZARO-BRINDISI ......................... 1-0
                            FONDI-POMEZIA .................................. 1-3
                            LATINA-CAMPOBASSO .......................... 2-0
                            MATERA-NEAPOLIS .............................. 0-2
                            MELFI-VIGOR LAMEZIA ......................... 4-1
                            MILAZZO-AVERSA N. ............................ 1-0
                            TRAPANI-ISOLA LIRI ............................ 1-0





                            Punteggi:

                            14
                            Il Maremmano (jolly)
                            Paolo 79 (jolly)

                            12
                            Kenzo
                            Lo Zio (jolly)
                            Lupo Carpigiano (jolly)

                            10
                            AssoBastoni (jolly)

                            8
                            Angelo
                            Greenwolf 81

                            7
                            Kaia 81
                            No Mas

                            6
                            Aldair
                            Lupo 82
                            Lupo Arabo (jolly)
                            Nan

                            5
                            Adorix
                            Wolverine

                            4
                            Granlupo
                            Il Napoletano
                            Lupo x Sempre
                            Paolo
                            Skifato 71

                            2
                            Lupo 69

                            1
                            Super.lupo

                            --
                            AbellinumRegnat
                            Antoverde7
                            Il Branco sez.Arezzo
                            Ombra
                            Piccolo Lupo
                            Prato Biancoverde
                            Usavellino1912
                            Verdissima
                            Wave





                            Playoff fantascommesse


                            SEMIFINALI GARA 2 su 3


                            Nan-Lupo 82 ................................................ 6-6 (0-1)


                            Adorix-Lupo x Sempre .................................. 5-4 (1-1)


                            -------------------------------------


                            Coppa fantascommesse


                            SEMIFINALI GARA 1 su 3


                            Paolo 79-Kaia 81 ........................................... 7-7


                            Aldair-Il Maremmano ..................................... 6-7

                            Commenta


                            • #29
                              m a Gino chi lo sente ..............

                              c' sempre il secondo round, forse pure il terzo ................

                              Commenta


                              • #30
                                Originariamente inviato da Paolo Visualizza il messaggio
                                26^ GIORNATA LEGA PRO II DIVISIONE GIRONE C

                                domenica 10 aprile ore 15

                                CATANZARO-BRINDISI ......................... 1-0
                                FONDI-POMEZIA .................................. 1-3
                                LATINA-CAMPOBASSO .......................... 2-0
                                MATERA-NEAPOLIS .............................. 0-2
                                MELFI-VIGOR LAMEZIA ......................... 4-1
                                MILAZZO-AVERSA N. ............................ 1-0
                                TRAPANI-ISOLA LIRI ............................ 1-0





                                Punteggi:

                                14
                                Il Maremmano (jolly)
                                Paolo 79 (jolly)

                                12
                                Kenzo
                                Lo Zio (jolly)
                                Lupo Carpigiano (jolly)

                                10
                                AssoBastoni (jolly)

                                8
                                Angelo
                                Greenwolf 81

                                7
                                Kaia 81
                                No Mas

                                6
                                Aldair
                                Lupo 82
                                Lupo Arabo (jolly)
                                Nan

                                5
                                Adorix
                                Wolverine

                                4
                                Granlupo
                                Il Napoletano
                                Lupo x Sempre
                                Paolo
                                Skifato 71

                                2
                                Lupo 69

                                1
                                Super.lupo

                                --
                                AbellinumRegnat
                                Antoverde7
                                Il Branco sez.Arezzo
                                Ombra
                                Piccolo Lupo
                                Prato Biancoverde
                                Usavellino1912
                                Verdissima
                                Wave





                                Playoff fantascommesse


                                SEMIFINALI GARA 2 su 3


                                Nan-Lupo 82 ................................................ 6-6 (0-1)


                                Adorix-Lupo x Sempre .................................. 5-4 (1-1)


                                -------------------------------------


                                Coppa fantascommesse


                                SEMIFINALI GARA 1 su 3


                                Paolo 79-Kaia 81 ........................................... 7-7


                                Aldair-Il Maremmano ..................................... 6-7
                                Che pepe, se non mi dimenticavo i risultati potevo essere in finale................
                                sigpic"..........il solito intemperante"

                                Commenta

                                attendi...
                                X