annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

25^ Giornata Fantascommesse (10/04/2011)

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Paolo
    ha iniziato la discussione 25^ Giornata Fantascommesse (10/04/2011)

    25^ Giornata Fantascommesse (10/04/2011)

    26^ GIORNATA LEGA PRO II DIVISIONE GIRONE C

    domenica 10 aprile ore 15

    CATANZARO-BRINDISI
    FONDI-POMEZIA
    LATINA-CAMPOBASSO
    MATERA-NEAPOLIS
    MELFI-VIGOR LAMEZIA
    MILAZZO-AVERSA N.
    TRAPANI-ISOLA LIRI






    Playoff fantascommesse


    SEMIFINALI GARA 2 su 3


    Nanà-Lupo 82 (0-1)


    Adorix-Lupo x Sempre (0-1)


    -------------------------------------


    Coppa fantascommesse


    SEMIFINALI GARA 1 su 3


    Paolo 79-Kaia 81


    Aldair-Il Maremmano

  • adorix
    ha risposto
    Originariamente inviato da Paolo Visualizza il messaggio
    26^ GIORNATA LEGA PRO II DIVISIONE GIRONE C

    domenica 10 aprile ore 15

    CATANZARO-BRINDISI ......................... 1-0
    FONDI-POMEZIA .................................. 1-3
    LATINA-CAMPOBASSO .......................... 2-0
    MATERA-NEAPOLIS .............................. 0-2
    MELFI-VIGOR LAMEZIA ......................... 4-1
    MILAZZO-AVERSA N. ............................ 1-0
    TRAPANI-ISOLA LIRI ............................ 1-0





    Punteggi:

    14
    Il Maremmano (jolly)
    Paolo 79 (jolly)

    12
    Kenzo
    Lo Zio (jolly)
    Lupo Carpigiano (jolly)

    10
    AssoBastoni (jolly)

    8
    Angelo
    Greenwolf 81

    7
    Kaia 81
    No Mas

    6
    Aldair
    Lupo 82
    Lupo Arabo (jolly)
    Nanà

    5
    Adorix
    Wolverine

    4
    Granlupo
    Il Napoletano
    Lupo x Sempre
    Paolo
    Skifato 71

    2
    Lupo 69

    1
    Super.lupo

    --
    AbellinumRegnat
    Antoverde7
    Il Branco sez.Arezzo
    Ombra
    Piccolo Lupo
    Prato Biancoverde
    Usavellino1912
    Verdissima
    Wave





    Playoff fantascommesse


    SEMIFINALI GARA 2 su 3


    Nanà-Lupo 82 ................................................ 6-6 (0-1)


    Adorix-Lupo x Sempre .................................. 5-4 (1-1)


    -------------------------------------


    Coppa fantascommesse


    SEMIFINALI GARA 1 su 3


    Paolo 79-Kaia 81 ........................................... 7-7


    Aldair-Il Maremmano ..................................... 6-7
    Che pepe, se non mi dimenticavo i risultati potevo essere in finale................

    Lascia un commento:


  • ilmaremmano
    ha risposto
    ṃ a Gino chi lo sente ..............

    c'è sempre il secondo round, forse pure il terzo ................

    Lascia un commento:


  • Paolo
    ha risposto
    26^ GIORNATA LEGA PRO II DIVISIONE GIRONE C

    domenica 10 aprile ore 15

    CATANZARO-BRINDISI ......................... 1-0
    FONDI-POMEZIA .................................. 1-3
    LATINA-CAMPOBASSO .......................... 2-0
    MATERA-NEAPOLIS .............................. 0-2
    MELFI-VIGOR LAMEZIA ......................... 4-1
    MILAZZO-AVERSA N. ............................ 1-0
    TRAPANI-ISOLA LIRI ............................ 1-0





    Punteggi:

    14
    Il Maremmano (jolly)
    Paolo 79 (jolly)

    12
    Kenzo
    Lo Zio (jolly)
    Lupo Carpigiano (jolly)

    10
    AssoBastoni (jolly)

    8
    Angelo
    Greenwolf 81

    7
    Kaia 81
    No Mas

    6
    Aldair
    Lupo 82
    Lupo Arabo (jolly)
    Nanà

    5
    Adorix
    Wolverine

    4
    Granlupo
    Il Napoletano
    Lupo x Sempre
    Paolo
    Skifato 71

    2
    Lupo 69

    1
    Super.lupo

    --
    AbellinumRegnat
    Antoverde7
    Il Branco sez.Arezzo
    Ombra
    Piccolo Lupo
    Prato Biancoverde
    Usavellino1912
    Verdissima
    Wave





    Playoff fantascommesse


    SEMIFINALI GARA 2 su 3


    Nanà-Lupo 82 ................................................ 6-6 (0-1)


    Adorix-Lupo x Sempre .................................. 5-4 (1-1)


    -------------------------------------


    Coppa fantascommesse


    SEMIFINALI GARA 1 su 3


    Paolo 79-Kaia 81 ........................................... 7-7


    Aldair-Il Maremmano ..................................... 6-7

    Lascia un commento:


  • greenwolf81
    ha risposto
    26^ GIORNATA LEGA PRO II DIVISIONE GIRONE C

    domenica 10 aprile ore 15

    CATANZARO-BRINDISI 0-2 2
    FONDI-POMEZIA 1-2 2
    LATINA-CAMPOBASSO 2-0 1
    MATERA-NEAPOLIS 1-2 2
    MELFI-VIGOR LAMEZIA 1-0 1
    MILAZZO-AVERSA N. 2-1 1
    TRAPANI-ISOLA LIRI 3-1 1

    Lascia un commento:


  • super.lupo
    ha risposto
    domenica 10 aprile ore 15

    CATANZARO-BRINDISI 0-2 2
    FONDI-POMEZIA 2-2 x
    LATINA-CAMPOBASSO 1-1 x
    MATERA-NEAPOLIS 1-3 2
    MELFI-VIGOR LAMEZIA 1-1 x
    MILAZZO-AVERSA N. 0-1 2
    TRAPANI-ISOLA LIRI 0-0 x

    Lascia un commento:


  • LUPO-CARPIGIANO
    ha risposto
    Catanzaro-Brindisi 1-2 2
    Fondi-Pomezia 1-2 2
    Latina-Campobasso 2-1 1
    Matera-Neapolis 1-3 2
    Melfi-Vigor Lamezia 2-0 1
    Milazzo-Aversa N. 2-1 1
    Trapani-isola Liri 3-0 1

    Jolly

    Lascia un commento:


  • Nanà
    ha risposto
    CATANZARO-BRINDISI................................1-2....2
    FONDI-POMEZIA........................................... . 1-1....X
    LATINA-CAMPOBASSO.................................2-0....1
    MATERA-NEAPOLIS........................................1-2....2
    MELFI-VIGOR LAMEZIA...............................1-1....X
    MILAZZO-AVERSA N....................................3-1....1
    TRAPANI-ISOLA LIRI...................................2-0....1

    Lascia un commento:


  • Lupo x sempre
    ha risposto
    26^ GIORNATA LEGA PRO II DIVISIONE GIRONE C

    domenica 10 aprile ore 15

    CATANZARO-BRINDISI 2-2 x
    FONDI-POMEZIA 1-1 x
    LATINA-CAMPOBASSO 3-0 1
    MATERA-NEAPOLIS 1-3 2
    MELFI-VIGOR LAMEZIA 2-2 x
    MILAZZO-AVERSA N. 2-0 1
    TRAPANI-ISOLA LIRI 2-0 1

    Lascia un commento:


  • lo zio
    ha risposto
    26^ GIORNATA LEGA PRO II DIVISIONE GIRONE C

    domenica 10 aprile ore 15

    0-2_____CATANZARO-BRINDISI
    3-0_____FONDI-POMEZIA
    2-0_____LATINA-CAMPOBASSO
    2-1_____MATERA-NEAPOLIS
    2-1_____MELFI-VIGOR LAMEZIA
    3-1_____MILAZZO-AVERSA N.
    2-0_____TRAPANI-ISOLA LIRI


    JOLLY

    Lascia un commento:


  • skifato71
    ha risposto
    CATANZARO-BRINDISI 1-2
    FONDI-POMEZIA 2-0
    LATINA-CAMPOBASSO 3-1
    MATERA-NEAPOLIS 2-1
    MELFI-VIGOR LAMEZIA 3-1
    MILAZZO-AVERSA N. 2-1
    TRAPANI-ISOLA LIRI 3-1

    Lascia un commento:


  • ilmaremmano
    ha risposto
    Originariamente inviato da ilmaremmano Visualizza il messaggio
    CATANZARO - BRINDISI........................... 1 - 2
    FONDI - POMEZIA..................................... 1 - 2
    LATINA - CAMPOBASS0........................... 1 - 1
    MATERA - NEAPOLIS MUGNANO................ 0 - 2
    MELFI - VIGOR LAMEZIA........................... 3 - 1
    MILAZZO - AVERSA NORMANNA................... 2 - 0
    TRAPANI - ISOLA LIRI............................. 2 - 1
    jolly (ne ho ancora?)

    Originariamente inviato da Aldair Visualizza il messaggio
    domenica 10 aprile ore 15

    CATANZARO-BRINDISI....0-2
    FONDI-POMEZIA.........2-0
    LATINA-CAMPOBASSO.....2-0
    MATERA-NEAPOLIS.......1-0
    MELFI-VIGOR LAMEZIA...3-1
    MILAZZO-AVERSA N......3-2
    TRAPANI-ISOLA LIRI....2-0
    ṃ avimmo a verè chi fa meglio
    p.s.: non ho ancora visto nulla, ne farai qualcosa di quelle cose?

    Lascia un commento:


  • AssoBastoni
    ha risposto
    CATANZARO-BRINDISI____________0-2
    FONDI-POMEZIA_________________2-2
    LATINA-CAMPOBASSO_____________3-0
    MATERA-NEAPOLIS________________1-3
    MELFI-VIGOR LAMEZIA_____________2-0
    MILAZZO-AVERSA N._______________2-1
    TRAPANI-ISOLA LIRI_______________4-0

    jolly

    Lascia un commento:


  • wolverine
    ha risposto
    CATANZARO-BRINDISI 1-1
    FONDI-POMEZIA 1-0

    LATINA-CAMPOBASSO 2-0

    MATERA-NEAPOLIS 2-1

    MELFI-VIGOR LAMEZIA 2-0

    MILAZZO-AVERSA N. 2-2

    TRAPANI-ISOLA LIRI 3-0

    Lascia un commento:


  • Kenzo
    ha risposto
    CATANZARO-BRINDISI 2-1 1
    FONDI-POMEZIA 1-3 2
    LATINA-CAMPOBASSO 2-0 1
    MATERA-NEAPOLIS 1-1 X
    MELFI-VIGOR LAMEZIA 2-1 1
    MILAZZO-AVERSA N. 2-1 1
    TRAPANI-ISOLA LIRI 3-0

    Lascia un commento:

attendi...
X